Resultados Maratón

Posición Dorsal Atleta Sexo Nacionalidad Tiempo Distancia Diferencia
1 9 EVANS CHEBET M KEN 2:03:00 42
2 4 LAUWRENCE CHERONO M KEN 2:03:04 42 +0:00:04
3 2 BIRHANU LEGESE M ETH 2:03:16 42 +0:00:16
4 14 AMOS KIPRUTO M KEN 2:03:30 42 +0:00:31
5 7 REUBEN KIPROP M KEN 2:04:12 42 +0:01:13
6 20 CHALU DESO GELMISA M ETH 2:04:53 42 +0:01:53
7 12 ABEL KIRUI M KEN 2:05:05 42 +0:02:06
8 41 ABEBE NEGEWO M ETH 2:05:15 42 +0:02:15
9 3 LEUL GEBRESELASIE M ETH 2:05:29 42 +0:02:29
10 11 PHILEMON RONO M KEN 2:05:37 42 +0:02:38
11 31 OQBE KIBROM M ERI 2:05:53 42 +0:02:53
12 28 AYAD LAMDASSEM M ESP 2:06:35 42 +0:03:35
13 137 FELIX KANDIE M KEN 2:06:47 42 +0:03:47
14 24 HAMID BEN DAOUD M ESP 2:07:03 42 +0:04:03
15 17 ABDI NAGEEYE M NED 2:07:09 42 +0:04:10
16 39 AMANAL PETROS M GER 2:07:18 42 +0:04:18
17 138 LUCAS ROTICH M KEN 2:07:26 42 +0:04:26
18 43 DANIEL MATEO ANGULO M ESP 2:08:22 42 +0:05:23
19 5 KAAN KIGEN ÖZBILEN M TUR 2:08:50 42 +0:05:51
20 70 MEHDI FRERE M FRA 2:08:55 42 +0:05:55
21 29 DESMOND MOKGOBU M RSA 2:09:13 42 +0:06:14
22 33 HASSAN CHAHDI M FRA 2:09:15 42 +0:06:16
23 35 NICOLAS NAVARRO M FRA 2:09:17 42 +0:06:17
24 27 YOHANES GHEBREGERGIS M ERI 2:09:19 42 +0:06:20
25 23 OKUBAY TSEGAY M ERI 2:09:26 42 +0:06:26
26 47 JUAN JOEL PACHECO OROZCO M MEX 2:09:45 42 +0:06:45
27 77 JORGE ENRIQUE CASTELBLANCO M PAN 2:09:49 42 +0:06:50
28 36 CAMILO SANTIAGO M ESP 2:09:56 42 +0:06:57
29 128 YAGO ROJO SANCHO M ESP 2:09:56 42 +0:06:57
30 50 EULALIO MUÑOZ M ARG 2:09:59 42 +0:07:00
31 37 DAVID NILSSON M SWE 2:10:09 42 +0:07:09
32 38 DERLYS AYALA M PAR 2:10:11 42 +0:07:12
33 62 BART VAN NUNEN M NED 2:10:16 42 +0:07:16
34 59 FLORIAN CARVALHO M FRA 2:10:24 42 +0:07:24
35 8 LELISA DESISA M ETH 2:10:44 42 +0:07:45
36 116 RICHARD RINGER M GER 2:10:59 42 +0:07:59
37 132 IVAN DARIO GONZALEZ GONZALEZ M COL 2:11:07 42 +0:08:07
38 115 NOAH KIPKEMBOI M KEN 2:11:09 42 +0:08:10
39 69 PATRICIO CASTILLO SANTOS M MEX 2:11:24 42 +0:08:24
40 46 THIJS NIJHUIS M DEN 2:11:28 42 +0:08:29
41 67 FRANK FUTSELAAR M NED 2:11:30 42 +0:08:31
42 131 BUKAYAW MALEDE M ISR 2:11:34 42 +0:08:34
43 34 IVAN FERNANDEZ ANAYA M ESP 2:11:35 42 +0:08:35
44 64 RICARDO ROSADO VILLAVERDE M ESP 2:11:38 42 +0:08:39
45 63 NICOLAS CUESTAS M URU 2:11:42 42 +0:08:42
46 55 SEGUNDO OSWALDO JAMI JAMI M ECU 2:11:48 42 +0:08:49
47 58 PHILIPP PFLIEGER M GER 2:12:15 42 +0:09:15
48 76 RENE EDUARDO ORTIZ MORALES M MEX 2:12:16 42 +0:09:16
49 109 SABY LUNA ABURTO M MEX 2:12:36 42 +0:09:36
50 57 ROMAN FOSTI M EST 2:12:54 42 +0:09:54
51 86 MESTAN TURHAN M TUR 2:12:59 42 +0:10:00
52 88 MARTIN CUESTAS M URU 2:13:05 42 +0:10:06
53 42 HOUSSAME EDDINE BENABBOU M ESP 2:13:06 42 +0:10:06
54 121 EDERSON VILELA PEREIRA M BRA 2:13:15 42 +0:10:15
55 72 ENEKO AGUIRREZABAL TELLERIA M ESP 2:13:51 42 +0:10:51
56 98 KONSTANTINOS GKELAOUZOS M GRE 2:14:44 42 +0:11:45
57 78 RUI FILIPE PINTO M POR 2:14:45 42 +0:11:46
58 84 VIT PAVLISTA M CZE 2:15:35 42 +0:12:36
59 123 DANIELE D'ONOFRIO M ITA 2:15:40 42 +0:12:40
60 90 DANIEL ORTIZ PEREZ M MEX 2:15:41 42 +0:12:41
61 66 MATT CLOWES M GBR 2:15:46 42 +0:12:47
62 97 FILIP VERCRUYSSE M BEL 2:16:57 42 +0:13:58
63 127 NORMAN SHREEVE M GBR 2:17:14 42 +0:14:15
64 160 PERES JEPCHIRCHIR F KEN 2:17:16 42 +0:14:16
65 225 TADESSE MAMO M ETH 2:17:50 42 +0:14:51
66 93 ALBERTO PUYUELO PARDO M ESP 2:17:58 42 +0:14:59
67 159 JOYCILINE JEPKOSGEI F KEN 2:18:40 42 +0:15:40
68 129 ALEJANDRO JIMENEZ VICENTE M ESP 2:18:47 42 +0:15:48
69 133 JOSE MAURICIO GONZALEZ GONZALEZ M COL 2:18:53 42 +0:15:53
70 83 GARY O HANLON M IRL 2:19:06 42 +0:16:06
71 234 LUIS MIGUEL SANCHEZ BLANCO M ESP 2:19:45 42 +0:16:46
72 79 LUIS CARLOS RIVERO M GUA 2:19:47 42 +0:16:47
73 166 HELALIA JOHANNES F NAM 2:19:52 42 +0:16:53
74 154 ZEINEBA YIMER F ETH 2:19:54 42 +0:16:55
75 155 TIGIST GIRMA F ETH 2:19:56 42 +0:16:56
76 89 PAUL MARTELLETTI M GBR 2:19:56 42 +0:16:56
77 153 DEGITU AZEMIRAW F ETH 2:19:56 42 +0:16:57
78 151 RUTI AGA F ETH 2:20:05 42 +0:17:06
79 170 JOAN CHELIMO F KEN 2:20:57 42 +0:17:57
80 105 DAVID APARICIO FUENTES M ESP 2:21:21 42 +0:18:22
81 106 DIEGO POLO FUENTES M ESP 2:21:39 42 +0:18:40
82 87 NUNO LOPES M POR 2:22:19 42 +0:19:19
83 104 AGUSTIN SIERES GOMEZ M ESP 2:22:39 42 +0:19:40
84 152 BIRHANE DIBABA F ETH 2:23:07 42 +0:20:08
85 130 ALEJANDRO GONZALEZ DE MIGUEL M ESP 2:24:07 42 +0:21:08
86 103 ALBERTO SUAREZ LASO M ESP 2:24:08 42 +0:21:08
87 107 FRANCISCO JAVIER MARTINEZ M ESP 2:24:22 42 +0:21:22
88 219 FANCY CHEMUTAI F KEN 2:24:27 42 +0:21:27
89 110 OCTAVIO SANCHIS PENADES M ESP 2:25:12 42 +0:22:13
90 189 CAROLINA WIKSTRÖM F SWE 2:26:42 42 +0:23:42
91 180 DEBORAH SCHÖNEBORN F GER 2:26:55 42 +0:23:56
92 124 VICTOR PUYUELO M ESP 2:27:00 42 +0:24:01
93 232 ROGER ROCA DALMAU M ESP 2:27:06 42 +0:24:07
94 174 MARTA GALIMANY GUASCH F ESP 2:27:08 42 +0:24:08
95 111 GUSTAVO NIEVES CAMPELLO M ESP 2:27:51 42 +0:24:51
96 193 PAOLA BONILLA TELLO F ECU 2:28:24 42 +0:25:24
97 179 ELENA LOYO MENOYO F ESP 2:28:25 42 +0:25:26
98 172 ANDREA DEELSTRA F NED 2:28:28 42 +0:25:28
99 220 RABEA SCHÖNEBORN F GER 2:28:42 42 +0:25:42
100 185 MATEA PARLOV KOSTRO F CRO 2:28:52 42 +0:25:53
101 183 ANGIE ROCIO ORJUELA SOCHE F COL 2:29:12 42 +0:26:12
102 195 HANNE VERBRUGGEN F BEL 2:29:14 42 +0:26:14
103 176 KELLYS YESENIA ARIAS F COL 2:30:12 42 +0:27:12
104 188 GEMA BARRACHINA FDEZ. F ESP 2:30:12 42 +0:27:12
105 163 MADAI PEREZ CARRILLO F MEX 2:30:15 42 +0:27:15
106 182 IRENE PELAYO GONZALEZ F ESP 2:30:36 42 +0:27:37
107 202 MARCELA JOGLOVÁ F CZE 2:31:29 42 +0:28:30
108 186 ROSA CHACHA CHACHA F ECU 2:33:32 42 +0:30:33
109 158 JORDAN HASAY F USA 2:33:51 42 +0:30:51
110 201 JEKATERINA PATJUK F EST 2:34:34 42 +0:31:35
111 177 NINA LAUWAERT F BEL 2:34:45 42 +0:31:45
112 218 JILL HOLTERMAN F NED 2:34:52 42 +0:31:52
113 126 DAVID VAS M CZE 2:35:08 42 +0:32:09
114 187 ANN-MARIE MCGLYNN F IRL 2:35:31 42 +0:32:32
115 190 HIRUNI WIJAYARATNE F SRI 2:36:16 42 +0:33:17
116 223 NURIA LUGUEROS DIAZ F ESP 2:36:21 42 +0:33:22
117 210 NEJA KRSINAR F SLO 2:36:27 42 +0:33:27
118 198 CARMEN PATRICIA MARTÍNEZ AGUILERA F PAR 2:36:51 42 +0:33:52
119 194 ANDREIA APARECIDA HESSEL F BRA 2:37:04 42 +0:34:04
120 165 VALERIA STRANEO F ITA 2:37:04 42 +0:34:05
121 197 ALICIA PEREZ FELEZ F ESP 2:39:36 42 +0:36:37
122 229 JULIAN RAMIREZ GARCIA M ESP 2:39:36 42 +0:36:37
123 208 CRISTINA GIURCANU MIHARTESCU F ESP 2:42:15 42 +0:39:16
124 114 IVAN MAÑEZ ORTEGA M ESP 2:43:26 42 +0:40:27
125 181 VALDILENE DOS SANTOS SILVA F BRA 2:45:13 42 +0:42:13
126 209 MARIA MERCEDES PILA VIRACOCHA F ESP 2:45:27 42 +0:42:27
127 207 DOLORES MARCO OYARZÁBAL F ESP 2:48:02 42 +0:45:03
128 224 BARBARA RAMON SALAMAÑA F ESP 2:48:23 42 +0:45:24
129 230 LUIS FELIX MARTINEZ GOMEZ M ESP 2:49:40 42 +0:46:41
130 204 IVETTE MEJIA F MEX 2:49:49 42 +0:46:50
131 217 LAURA CASTELLANO BARBA F ESP 2:54:48 42 +0:51:49
132 175 ADRIANA APARECIDA DA SILVA F BRA 3:05:56 42 +1:02:57
133 233 LORENZO SÁNCHEZ MARTIN M ESP 3:09:46 42 +1:06:46
134 216 MARIA DEL CARMEN PAREDES RODRIGUEZ F ESP 3:09:46 42 +1:06:46
DNF 1 KINDE ATANAW M ETH 1:44:38 35
DNF 6 HAYLE LEMI M ETH 1:01:43 21
DNF 10 JEMAL YIMER M ETH 1:46:08 35
DNF 13 BETESFA GETAHUN M ETH 2:03:24 40
DNF 15 ANDUALEM BELAY SHIFERAW M ETH 1:47:21 35
DNF 16 ASHENAFI MOGES M ETH 2:04:29 40
DNF 18 TSEDAT AYANA M ETH 1:45:38 35
DNF 19 GEOFFREY KIRUI M KEN 1:13:58 25
DNF 21 DANIEL KEMBOI M KEN 0:55:11 15
DNF 22 LANI RUTTO M KEN 0:45:55 15
DNF 25 LEMI DUMECHA M ETH 1:15:35 25
DNF 26 POLAT KEMBOI ARIKAN M TUR 1:54:06 35
DNF 30 ABEL KIPCHUMBA M KEN 2:05:27 40
DNF 32 YIMER GETAHUN M ISR 0:46:41 15
DNF 45 SCOTT OVERALL M GBR 1:04:26 20
DNF 48 IRAITZ ARROSPIDE GARRO M ESP 1:04:49 20
DNF 51 ARKADIUSZ GARDZIELEWSKI M POL 0:48:35 15
DNF 52 MIKAEL EKVALL M SWE 1:32:55 30
DNF 53 JUAN ANTONIO PEREZ MORENO M ESP 1:05:15 21
DNF 56 DEREK HAWKINS M GBR 1:03:50 20
DNF 61 MARIUS IONESCU M ROU 0:15:50 5
DNF 65 TOM GRÖSCHEL M GER 1:07:01 21
DNF 71 JIRI HOMOLAC M CZE 1:22:01 25
DNF 73 JUAN CARLOS ROMERO BERNAL M MEX 1:03:27 20
DNF 74 JEISSON ALEXANDER SUAREZ BOCANEGRA M COL 1:49:03 35
DNF 75 RICARDO RAMOS VARGAS M MEX 1:03:53 20
DNF 80 CHRISTIAN SALVADOR VASCONEZ MANZANO M ECU 1:17:38 25
DNF 82 PETER LEGRICE M GBR 1:38:46 30
DNF 85 LUIS ALBERTO ORTA MILLAN M VEN 1:35:24 30
DNF 96 RAUL ALVAREZ BENGOA M ESP 0:50:30 15
DNF 100 MIGUEL FERRER MURO M ESP 1:09:09 21
DNF 108 ROBERTO MARTINEZ MARTINEZ M ESP 0:51:34 15
DNF 112 JORGE BARDISA GOMIS M ESP 0:49:21 15
DNF 113 ISIDRO SALVADOR TORMO GARCIA M ESP 1:45:02 30
DNF 117 SOUFIANE BOUCHIKHI M BEL 2:05:17 40
DNF 118 ANTONIO ABADIA BECI M ESP 1:16:34 25
DNF 125 ALBERTO LOPEZ BARCELO M ESP 0:49:14 15
DNF 134 FENTHAUN HUNEGNAW M ETH 1:13:42 25
DNF 135 PHILEMON KACHERAN M KEN 1:27:42 30
DNF 136 TADU ABATE DEME M ETH 0:43:51 15
DNF 139 THOMAS KIPLAGAT M KEN 1:32:49 30
DNF 140 LABAN MUTAI M KEN 0:59:53 20
DNF 141 MIKE CHESIRE M KEN 1:32:28 30
DNF 143 IBRAHIM CHAKIR M ESP 1:34:49 30
DNF 146 SAMUEL KIPLIMO NAIBEI M KEN 1:32:27 30
DNF 156 MESKEREM ASSEFA F ETH 1:22:02 25
DNF 157 PURITY RIONORIPO F KEN 1:38:31 30
DNF 161 ABEBA GEBREMESKEL F ETH 0:40:28 10
DNF 162 HELEN TOLA F ETH 1:38:32 30
DNF 169 SARA MOREIRA F POR 1:14:08 21
DNF 171 SARA CATARINA RIBEIRO F POR 1:16:35 21
DNF 173 ANJA SCHERL F GER 1:28:01 25
DNF 191 EVA WUTTI F AUT 1:15:29 21
DNF 199 GLORIA JOANA PRIVILEGGIO F GRE 1:17:33 21
DNF 205 LAURA MANNINEN F FIN 1:36:10 25
DNF 206 MARIA JOSE CANO LOPEZ-FRAILE F ESP 0:59:07 15
DNF 214 JOANA GARCIA PEREZ F ESP 0:20:03 5
DNF 221 SANNA MUSTONEN F SWE 1:47:03 30
DNF 222 TERESA URBINA F ESP 0:35:24 10
DNF 226 DEREJE URJECHA M ETH 2:12:02 40
DNF 227 ABEBE ADDISU ZEWUDE M ETH 1:23:23 25
DNF 228 JEREMIAH KIPTOO CHESEREK M KEN 2:13:27 40
DNF 235 LUIS AGUSTIN ESCRICHE M ESP 1:45:53 30

Resultados provisionales sujetos a cambios (Última actualización: 08/12/2020 13:35:23)